Der zum PSE-Labor gehörende Raum D131 kann für Veranstaltungen gebucht werden. Er ist mit einem Sitzungstisch ausgestattet, der 10 bis 12 Personen Platz bietet.

Anfragen nimmt Andreas Döpkens (doepkens(at)beuth-hochschule.de oder Tel. -2924) entgegen.

Auf Wunsch können Kaffee und sonstige Getränke zur Verfügung gestellt werden. Tassen und Gläser sind in ausreichender Stückzahl vorhanden.

Gebuchte Einzeltermine

12.07.2018, Do 12:15 bis 13:45 Uhr Dragan Macos (Seminaristischer Unterricht)  
09.07.2018, Mo 12:00 bis 15:00 Uhr Marie Hennings (Vorbereitung Abschlussprüfung)  
05.07.2018, Do 14:00 bis 15:00 Uhr Felix Gers (Abschlussprüfung)  
05.07.2018, Do 12:15 bis 13:45 Uhr Dragan Macos (Seminaristischer Unterricht)  
29.06.2018, Fr 14:00 bis 16:00 Uhr Heike Ripphausen-Lipa, Agathe Merceron (Gäste aus Kasachstan)  
28.06.2018, Do 14:00 bis 16:00 Uhr Heike Ripphausen-Lipa, Agathe Merceron (Gäste aus Kasachstan)  
28.06.2018, Do 12:15 bis 13:45 Uhr Dragan Macos (Seminaristischer Unterricht)  
27.06.2018, Mi 14:00 bis 16:00 Uhr Heike Ripphausen-Lipa, Agathe Merceron (Gäste aus Kasachstan)  
26.06.2018, Di 14:00 bis 16:00 Uhr Heike Ripphausen-Lipa, Agathe Merceron (Gäste aus Kasachstan)  
26.06.2018, Di 13:00 bis 14:00 Uhr Christian Forler (Abschlussprüfung)  
21.06.2018, Do 12:15 bis 13:45 Uhr Dragan Macos (Seminaristischer Unterricht)  
20.06.2018, Mi 12:00 bis 13:00 Uhr Heike Ripphausen-Lipa, Agathe Merceron (Gäste aus Kasachstan)  
19.06.2018, Di 14:00 bis 16:00 Uhr Heike Ripphausen-Lipa, Agathe Merceron (Gäste aus Kasachstan)  
18.06.2018, Mo 10:00 bis 15:00 Uhr Heike Ripphausen-Lipa, Agathe Merceron (Gäste aus Kasachstan)  
15.06.2018, Fr 11:30 bis 13:30 Uhr Hannes Breul, Dragan Macos (Abschlussprüfung)  
06.06.2018, Mi 11:30 bis 13:30 Uhr Christian Forler (Abschlussprüfung)  
25.05.2018, Fr 12:00 bis 13:00 Uhr Sven Graupner (Abschlussprüfung)  
24.05.2018, Do 11:00 bis 13:00 Uhr Steven Sobkowski (Vortrag Vorbereitung für Abschlussprüfung)  
23.05.2018, Mi 10:00 bis 17:00 Uhr Christian Forler (ganztägiger Firmenbesuch)  
18.05.2018, Fr 13:00 bis 14:00 Uhr Dragan Macos (Abschlussprüfung)  
20.04.2018, Fr 12:00 bis 13:30 Uhr Dragan Macos (Abschlussprüfung)  
       
26.02.2018, Mo 11:00 bis 12:00 Uhr Dragan Macos (Präsentation)  
29.01.2018, Mo 12:00 bis 14:00 Uhr Ilse Schmiedecke (Modulprüfung)  
22.01.2018, Mo 12:00 bis 12:30 Uhr Joachim Schimkat (Seminar)  
19.01.2018, Fr 11:00 bis 12:00 Uhr Ilse Schmiedecke (Abschlussprüfung)  
18.01.2018, Do 14:15 bis 15:15 Uhr Dragan Macos (Besprechung)  
11.01.2018, Do 09:00 bis 10:00 Uhr Dragan Macos (Praktikantentreffen)  
04.01.2018, Do 12:15 bis 13:15 Uhr Martin von Löwis (Abschlussprüfung)  
12.12.2017, Di 17:00 bis 19:00 Uhr Joachim Schimkat (Abschlussprüfung)  
20.11.2017, Mo 16:00 bis 17:00 Uhr Martin von Löwis (Abschlussprüfung)  
15.11.2017, Mi 17:00 bis 19:30 Uhr Ilse Schmiedecke (Bachelorseminar)  
13.11.2017, Mo 14:00 bis 15:00 Uhr Dragan Macos  
13.11.2017, Mo 11:00 bis 12:00 Uhr Dragan Macos und Manfred Hild (Abschlussprüfung)  
06.11.2017, Mo 19:30 bis 22:30 Uhr Joachim Schimkat (zwei Abschlussprüfungen)  
02.11.2017, Do 13:00 bis 14:00 Uhr Martin von Löwis (Abschlussprüfung)  
02.11.2017, Do 10:30 bis 11:30 Uhr Ilse Schmiedecke (Abschlussprüfung)  
01.11.2017, Mi 12:00 bis 13:00 Uhr Christian Forler und Rüdiger Weis (Abschlussprüfung)  
25.10.2017, Mi 10:00 bis 11:30 Uhr Ilse Schmiedecke (Abschlussprüfung)  
17.10.2017, Di 18:00 bis 19:30 Uhr Dragan Macos (Abschlussprüfung)  
17.10.2017, Di 16:30 bis 17:30 Uhr Dragan Macos (Abschlussprüfung)  
17.10.2017, Di 15:00 bis 16:30 Uhr Dragan Macos (Abschlussprüfung)  
11.10.2017, Mi 15:00 bis 17:00 Uhr Dragan Macos ()  
09.10.2017, Mo 16:00 bis 19:00 Uhr Dragan Macos ()  
27.09.2017, Mi 15:00 bis 18:00 Uhr Joachim Schimkat (Praxisphasen Präsentationen)  
26.09.2017, Di 16:00 bis 17:00 Uhr Ilse Schmiedecke (Abschlussprüfung)  
       
01.08.2017, Di 11.00 bis 14.00 Uhr Joachim Schimkat (Praxisphasen Präsentationen)  
18.07.2017, Di 16.30 bis 17.30 Uhr Martin von Löwis (Abschlussprüfung)  
18.07.2017, Di 14.00 bis 15.00 Uhr Anne König (Laborleiterrunde)  
29.06.2017, Do 12.00 bis 14.00 Uhr Thomas Ziemer u. Hartmut Schirmacher (Bachelorprüfung)  
21.06.2017, Mi 18.00 bis 20.00 Uhr Ilse Schmiedecke (Bachelor-Seminar)  
21.06.2017, Mi 11.00 bis 12.00 Uhr Ilse Schmiedecke (Abschlussprüfung)  
19.06.2017, Mo 10.00 bis 11.00 Uhr Ilse Schmiedecke (Abschlussprüfung)  
14.06.2017, Mi 16.00 bis 18.30 Uhr Joachim Schimkat (Bachelorseminar)  
14.06.2017, Mi 13.15 bis 15.00 Uhr Dragan Macos und Rüdiger Weis (Bachelorprüfung)  
02.06.2017, Fr 14.15 bis 15.30 Uhr Dragan Macos (Abschlussprüfung)  
01.06.2017, Do 17.00 bis o.e. Dragan Macos (IT-Camps)  
01.06.2017, Do 15.00 bis 17.00 Uhr Dragan Macos (Abschlussprüfung)  
01.06.2017, Do 8.00 bis 15.00 Uhr Joachim Schimkat (Bachelor-Seminar)  
31.05.2017, Mi 15.00 bis 20.00 Uhr Joachim Schimkat (Bachelor-Seminar)  
29.05.2017, Mo 10.00 bis 11.00 Uhr Ilse Schmiedecke (Abschlussprüfung)  
23.05.2017, Di 14.00 bis 16.00 Uhr Christian Forler (Abschlussprüfung)  
16.05.2017, Di 14.00 bis 15.30 Uhr Joachim Schimkat (Praxisphasen-Präsentation)  
15.05.2017, Mo 10.45 bis 12.15 Uhr Joachim Schimkat (Abschlussprüfung)  
27.04.2017, Do 11.30 bis 13.00 Uhr Thomas Ziemer (Masterprojekt)  
25.04.2017, Di 14.00 bis 16.00 Uhr Joachim Schimkat (Bachelorprüfungen)  
19.04.2017, Mi 14.00 bis 16.00 Uhr Joachim Schimkat (Bachelorprüfungen)  
24.03.2017, Fr 15.00 bis 16.30 Uhr Joachim Schimkat (Präsentationen zur Praxisphase)  
13.03.2017, Mo 12.00 bis 14:00 Uhr Ilse Schmiedecke (Präsentation)  
20.01.2017, Fr 18.00 bis 20.00 Uhr Dragan Macos (???)  
20.01.2017, Fr 16.30 bis 17.30 Uhr Dragan Macos (Masterprüfung M.P.)  
12.01.2017, Do 16.00 bis 18.30 Uhr Joachim Schimkat (Bachelorseminar)  
06.01.2017, Fr 15.00 bis 17.00 Uhr Ilse Schmiedecke (BK 1021)  
06.01.2017, Fr 11.00 bis 12.30 Uhr Heike Ripphausen (BK 1021)  
08.12.2016, Do 16.00 bis 19.30 Uhr Ilse Schmiedecke (Bachelorseminar)  
28.11.2016, Mo 13.00 bis 15.00 Uhr Dragan Macos (Labortreffen)  
24.11.2016, Do 13.00 bis 14.00 Uhr Ilse Schmiedecke (Skype Sitzung)  
11.11.2016, Fr 10.00 bis 12.00 Uhr Christian Forler  
09.11. 2016, Mi 13.00 bis 14.30 Uhr Ilse Schmiedecke (Bachelorprüfung, 20 Min. vorher Aufbau geplant )  
08.11.2016, Di 11.00 bis 12.00 Uhr Dragan Macos (Bachelorprüfung)  
03.11.2016, Do 15.45 bis 18.30 Uhr Joachim Schimkat  
31.10.2016, Mo 17.30 bis 18.30 Uhr Joachim Schimkat  
27.10.2016, Do 15.45 bis 17.00 Uhr Joachim Schimkat  
13.10.2016, Do 16.00 bis 17.30 Uhr Dragan Macos  
13.10.2016, Do 17.30 Uhr bis open end Dragan Macos